Международный день энергосбережения

Международный день энергосбережения отмечается ежегодно 11 ноября. Событие учредили участники международного проекта SPARE (Школьный проект по использованию ресурсов и энергии) в 2008 году в Казахстане на международном совещании координаторов. Цель праздника – привлечь внимание общественности и властей к рациональному использованию природных ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии.

В этом году организаторами праздника было предложено провести не день, а целую неделю энергосбережения, с 6 по 12 ноября. Вот и ребята из групп «Малинка», «Василек» и «Ромашка» не остались в стороне. Под руководством воспитателей Заставиной Т.У., Лобановой Н.М., Поварнициной М.В., Свиридовой Д.В. были организованы тематические занятия по энергосбережению (сохранение света, тепла, воды), проведены  беседы, игры.

Ребята вместе с воспитателями и родителями изготовили плакаты, рисунки о сохранении климата и энергии, сделали выставку детских работ, чтобы рассказать другим дошкольникам и их родителям об энергосбережении. Ребята из группы «Ромашка» вместе с воспитателем подготовили буклеты и раздали их всем желающим узнать об экономии света, тепла, воды и газа.

Благодарим родителей наших воспитанников за активное участие в акции по энергосбережению.