День матери

День матери - это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек - это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому День матери - это прекрасный повод сказать "спасибо" нашим матерям, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить как сильно мы их любим.

Ребята из группы среднего дошкольного возраста «Василек», под руководством воспитателей Заставиной Т.У. и Лобановой Н.М., подготовили для своих милых мам небольшой концерт. Они пели песни, рассказывали трогательные стихотворения, играли с мамами в забавные игры. Воспитатели подготовили поздравительное слайд-шоу для мам, с участием деток. Ребята смастерили поздравительные открытки и нарисовали портреты своих мам. Мамы были искренне рады таким замечательным подаркам.

А ребята из группы старшего дошкольного возраста «Малинка» решили необычным способом отметить праздник мам. Они предложили мамам поиграть, и пригласили их поучаствовать в спортивных состязаниях. Под руководством инструктора по физкультуре Вишневской Н.В., воспитателей Поварнициной М.В., Лобановой Н.М. команда ребят «Малинки» и команда мам «Спортивные мамочки» соревновались друг с другом в силе и ловкости, скорости и выносливости. Команда мамочек оказалась очень быстрой, дружной и очень веселой. Ребята им нисколько не уступали. В итоге победила дружба! В конце праздника все участники соревнований были награждены грамотами.

Большое спасибо нашим дорогим мамам за активное участие в празднике. Оставайтесь такими же красивыми, милыми и спортивными!